Вопрос что мне надо сделать чтоб мне поставили штамп о разводе?

Здравствуйте , у меня вопрос такой ,. Мы с женой развелись через суд но она подавала в г Моздок а я живу в Ярославле , нас развели ей поставили штамп . Вопрос что мне надо сделать чтоб мне поставили штамп о разводе ?

, Владимир, г. Якутск
Катя Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Вам нужно обратиться  в суд, которой вынес решение о расторжении брака,  с заявлением о выдаче копия решения суда выслать о расторжении брака. С копией решения суда обратитесь  в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака и постановке штампа в паспорт.

Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Владимир, добрый день!

После того как вы получите решение суда и оно вступит в законную силу, вы перестанете считаться мужем и женой, однако вам нужно будет зарегистрировать факт расторжения брака и получить свидетельства о расторжении брака. Вам понадобятся:

— документ, удостоверяющий личность;
— заявление о расторжении брака;
— копия решения суда о расторжении брака (оно должно вступить в законную силу);
— квитанция об уплате государственной пошлины;

Подать документы на развод можно по месту жительства или по месту регистрации брака.

Перечень документов может незначительно отличаться — необходимо уточнить в  ЗАГСе по телефону или при личном обращении.

С уважением, Карнюхин Роман!