8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу довести дело до суда, скажите пожалуйста как мне поступить?

Здравствуйте. Тетя мужа угрожает мне и моему ещё нерожденному ребёнку(беременна 5 месяц). Она напала на меня, угрожала мне бросалась ножом. Я в этот момент что-то успела записать на видео. Вызвала участкового написала заявление, чтоб привлекли к уголовной ответственности. Но нет никаких повреждений, так как в этот момент муж держал свою тетю с целью защитить меня. Хочу довести дело до суда, скажите пожалуйста как мне поступить ?????

, мадия, г. Москва
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Мадия. В данном случае сложно сказать как довести это дело до суда. Сколько времени сейчас прошло с момента Вашего обращения к участковому? если больше 10 дней, то Вы имеете право обратиться к нему с заявлением об ознакомлении с материалами дела (лучше письменно в двух экземплярах, на одном чтобы он расписался и отдал ВАм, другой  для него)

Скорее всего ВАм откажут в возбуждении уголовного дела. У ВАс есть право на обжалование такого постановления в прокуратуру. Далее полиция будет тянуть время. Все затягивания тоже нужно обжаловать.

С уважением адвокат Харчеевноков В. В.

0
0
0
0
Евгений Бажин
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

В Уголовном кодексе РФ предусмотрена ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119). Ознакомиться с ней можете по ссылке: http://www.consultant.ru/docum... .

Для того, чтобы по окончанию процессуальной проверки, который будет проводить участковый уполномоченный полиции, материал был передан дознавателю для возбуждения уголовного дела по указанной выше статье, необходимо собрать достаточные доказательства, что угрозы носили реальный характер. Это означает, что Вы должны были воспринимать угрозу как реальную, т.е. как намерение тети через какое-то время реализовать ее. 

Но нет никаких повреждений,

мадия

Несмотря на то, что никакие повреждения Вам не были причинены, это не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела т.к. преступление считается оконченным с того момента, когда тетя взяла нож и стала высказывать угрозы, а Вы восприняли угрозы реально. 

Таким образом, для начала Вам нужно добиться возбуждения уголовного дела. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Предпринимательское право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. В отношении меня было открыто ип по крелитной задолженности, выплачивала частями, пристав не сиог нацти счета и закрыл ип. Сейчас открыл снова и опять со всей суммой, хотя часть уже выплачена. Как поступить в данной ситуации? Хочу погасить задолженность, но уже с учетом оплаченной части долга.
, вопрос №4100555, Алёна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 30.06.2021