8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли тогда подать в суд на агентство?

Здравствуйте. Меня зовут Эльвира. В 2016 году купили квартиру в городе Давлеканово за материнский капитал через агенство. Бывший хозяин подал в суд, чтоб вернуть жильё. Суд вынес решение вернуть жильё, он нас деньги. Вот уже 2021 год, денег не вернул. Теперь списывают с его пенсии по 3-4 тыс за счёт долга. Нас такое не устраивает. Возможно ли тогда подать в суд на агентство?

, Эльвира, снт. Волга
Данил Шафеев
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, для определения возможности взыскания денежных средств с агентства недвижимости необходимо для начала ознакомиться с договором, который Вы с ним заключили. Если в результате услуга не получена, то с них можно взыскать стоимость уплаченных им денежных средств за услуги, как минимум. Что касается возврата денег за квартиру, то тут помимо уплаты суммы основного долга, подлежат уплате проценты за несвоевременное исполнение решения суда. Которые также можно взыскать в судебном порядке.

Если моя консультация была полезна для Вас, прошу нажать на "+", при необходимости дополнительной консультации, либо подготовки правовых документов, прошу обращаться в личные сообщения.

0
0
0
0
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Эльвира, добрый день!

В данной ситуации вы вправе предъявить требование (направить претензию) по юридическому адресу агенства о безвозмездном устранении недостатков предоставленной услуги, ссылаясь на её существенный недостаток.

Если требование, изложенное в претензии не будет удовлетворено в течение 20 дней, вы вправе требовать: отказа от исполнения договора и возмещения убытков (пункт 6 статьи 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Таким образом, необходимо:

1) направить претензию;

2) дождаться, пока агенство получит указанную претензию (если претензия направлена почтовой связью);

3) после истечения срока удовлетворения Вашего требования о безвозмездном устранении недостатков предъявить исковое заявление в суд о возмещении убытков в связи с отказом от договора предоставления услуг, компенсации морального вреда, пени, штрафа.

С уважением, Владислав Мозгалев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Военное право
Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на МО
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на МО
, вопрос №4101677, Сергей, Алчевск
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 30.06.2021