Администрация города поймала бездомную собаку вещает на её покус, отправила в приют

Администрация города поймала бездомную собаку вещает на её покус, отправила в приют. Собака не кусала. Как вернуть?

, nd, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Администрация  поймала бездомную собаку вещает на её покус, отправила в приют. Собака не кусала. Как вернуть?

Вернуть собаку может только её собственник.ст.209 Гражданского кодекса  РФ.Необходимо обратиться к руководству приюта с просьбой вернуть собаку.И предоставить безусловные и достаточные доказательства, что это собака собственника.Обычно в   таких случаях собак возвращают.

Удачи Вам.

nd
Клиент, г. Москва
А если она бездомная. Как можно заставить вернуть? провести повторную комиссию? она ведь этого не делала

если это не Ваша собака, то вернуть, увы, не получится.