Взыскание алимент

В 2012 году жена подала на алименты. В 2013 году забрала заявление по алиментам. Сейчас в 2021 году развелись. Может она подать заявление на взыскание алиментов за период 2013-2021 год если она жила вместе с ребёнком со мной.

, Вячеслав, г. Уссурийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

При указанных обстоятельствах маловероятно, что бывшая жена сможет доказать, что в указанный период времени Вы не оказывали материальную помощь ребёнку. По правилам статьи 80 Семейного Кодекса РФ алименты взыскивают тогда, когда родитель уклоняется от помощи ребёнку, а при совместном проживании такое вряд ли возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!