8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно или на внуков оформить дарственную по этой недвижимости?

Здравствуйте, от прабабушки остался участок. Наследство никто не оформлял. Из её 4 детей осталась только моя бабушка, а также 6 бабушкиных племянников, т.е дети её покойнных сестёр и брата. Кто из них имеет право на это имущество? И можно или на внуков оформить дарственную по этой недвижимости?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

Дарственную можно оформить только после оформления наследственных прав. Если он принадлежал прабабушке, ее наследником по закону является бабушка. При этом следует учитывать, кто из других детей прабабушки в течение 6 месяцев со дня смерти прабабушки совершил  действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.

Можете оформить участок в порядке наследования на бабушку, а затем она подарит его своим внукам.

С уважением

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но прабабушки, уже нет в живых. Дом до сих пор числится на прадедушки, его нет уже больше 20 лет. А внуки прабабушки мооут потребовать долю от дома?

Екатерина, учитывая, что Вы изменили сущность вопроса. 

от прабабушки остался участок. Наследство никто не оформлял.

А теперь выяснилось, что есть еще и дом и его владельцем числится умерший прадедушка, не могли бы Вы сразу описать ситуацию целиком так как она есть, и весь перечень интересующих Вас вопросов, связанных с наследованием?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что лучше: написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них?
Что лучше:написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них? Дом куплен до брака,я собственник.
, вопрос №4099734, Наталья, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Все
Сколько стоит оформить дарственную
Сколько стоит оформить дарственную?
, вопрос №4096795, Валерий, г. Сердобск
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 29.06.2021