Управляющая компания не выплатила деньги

Добрый день.

Этой зимой по вине УК мою квартиру затопило. Обратившись к ним и составив договор, я согласилась на компенсацию, которую должны были выплатить на протяжении 90 дней с момента подписания. К сожалению, срок прошел, но денег я так и не получила.

Подскажите пожалуйста, к кому мне обратиться, чтобы получить обещанную компенсацию.

Заранее спасибо.

, Элис, г. Воронеж
Татьяна Куплинова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Необходимо написать претензию в управляющую компанию с требованием выполнить условия договора и выплатить предусмотренную договором компенсацию. В случае, если претензия останется без ответа и  денежные средства не будут выплачены обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании сумм компенсации по договору.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с условиями договора

Элис
Клиент, г. Воронеж
А сколько дней мне ждать ответа от УК?

Общий срок ответа на претензию 30 дней, если иные сроки не предусмотрены договором

Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, для начала Вам нужно направить письменную претензию с требованием об исполнении обязательств по соглашению. В случае игнорирования требований по претензии нужно составить исковое заявление с приложением документов и направить его в суд.

Если моя консультация была полезна для Вас, прошу нажать на "+", при необходимости дополнительной консультации, либо подготовки правовых документов, прошу обращаться в личные сообщения.