8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать что не согласна и что это изменит?

Здравствуйте! Ребёнок посещает подготовительную группу детского сада перед школой их группу расформировали, так как набирают новых детей в детский сад. Часть детей оставили в нашей группе, часть раскидали по другим группам в том числе и моего ребёнка. Я не согласна с его переводом в другую группу, так как ребёнку придётся входить в новый коллектив, новая обстановка и новые воспитатели, что является стрессом тем более перед школой. О переводе мне сообщил воспитатель через SMS сообщение. Я позвонила заведующей д/с и та сообщила мне, что выпустила приказ на перевод моего ребёнка в другую группу и что в договоре указано что она (исполнитель) имеет право перевести ребёнка в другую группу в течение года. В договоре действительно написано, что исполнитель имеет право перевести ребёнка в другую группу в период летних каникул, карантина или при изменении численности детей в группе. Могу ли я в данной ситуации защитить права своего ребенка и оставить его в его "родной" группе? С приказом меня не ознакамливали. Как может изменить ситуацию мое ознакомление с приказом? Могу ли я написать что не согласна и что это изменит? Времени писать обращения или жалобы в контролирующие органы нет, так как переводят ребенка с 1 июля, срок ответа до 30 дней, а осталось ходить в сад до конца августа.

Показать полностью
, Елена, г. Хабаровск
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Вас должны были уведомить. Для перевода должна быть причина и Вам ее обязаны были озвучить и перевод могли осуществить только после издания приказа и ознакомления Вас с ним. В противном случае, ребенок числится в той группе. которую он и посещал.

Обратитесь письменно к заведующей, чтоб на вашем заявлении поставила отметку с требованием предоставить информацию в связи с чем ребенок был переведен без надлежащего уведомления и сопутствующих документов.



Также рекомендую в комитет по образованию обратиться, если нет времени на обращение, сходите на  личный прием.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Хабаровск
Если заведующая предоставит мне приказ на перевод (при телефонном разговоре она сказвла, что приказ вфпцстили), какими должны быть мои действия? Могу я как-то повлиять/ не согласится с приказом? Или после ознакомления с приказом перевод станет легитимным?

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности установлен Приказом Минобрнауки России от 28.12.2015 N 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»



Нормативный акт, регламентирующий порядок и условия перевода в рамках одной дошкольной образовательной организации отсутствует.

При этом, согласно ч.2 ст. 30, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие порядок и основания перевода. В связи с чем,  порядок перевода ребенка внутри образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования устанавливается образовательной организацией самостоятельно с учетом положений  Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации», требований к количеству детей, установленных  СанПиН 2.4.1.3049-13, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N, а также Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 30 августа 2013 г. N 1014. 

Поэтому необходимо ознакомится с локальным актом детского сада о переводе и посмотреть, есть ли там правила перевода и какие основания для его осуществления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 30.06.2021