Здравствуйте, я хочу оформить доверенность на получение жилья вместо меня, получаю как сирота, что там должно быть указано, права на получение ключей и что ещё?

Здравствуйте, я хочу оформить доверенность на получение жилья вместо меня, получаю как сирота, что там должно быть указано, права на получение ключей и что ещё ?

, Алена, г. Нижний Новгород
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Получение жилого помещения предполагает подписание договора найма, акта-приема передачи жилого помещения, получение ключей от квартиры, поэтому в доверенности целесообразно предусмотреть права  на подписание документов, связанных с предоставлением жилья и получением ключей.

Удачи Вам!

Добрый день! Получение жилого помещения предполагает подписание договора найма, акта-приема передачи жилого помещения, получение ключей от квартиры, поэтому в доверенности целесообразно предусмотреть права  на подписание документов, связанных с предоставлением жилья и получением ключей.

Удачи Вам!

Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

 Доверенность для совершения действий от Вашего имени в данном случае обязательно должна быть оформлена в нотариальном порядке. Поэтому обратитесь к нотариусу, который составит и удостоверит доверенность от Вас. Для этого понадобятся полные паспортные данные лица, которому доверяете совершить действия по оформлению квартиры на Ваше имя и регистрации права собственности на Вас, с правом получения ключей и подписанием акта-приема передачи квартиры от Вашего имени.

Для совершения действий нужен оригинал доверенности, себе можете оставить копию.