уточенное исковое заявление в адрес ответчика направлено не было* Но это лож

Арбитражный процесс.

Пишем возражения на отзыв ответчика.

Ответчик написал. *уточенное исковое заявление в адрес ответчика направлено не было*

Но это лож.

Необходимо написать о том , что истцом были отправлены документы - подтверждается почтовой накладной.

Как лучше сформулировать.

Так как ответчик затягивает процесс. Явная лож.

, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

«Доводы Ответчика о том, что уточенное исковое заявление в адрес ответчика Истцом не направлялось, не соответствует действительности и не подтверждаются материалами дела. К материалам дела истцом приобщена почтовая накладная (квитанция) о направлении уточненного искового заявления в адрес Ответчика. „

Можете еще добавить ссылку на ст. 65 АПК РФ:

Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Можете написать так: Довод ответчика на предмет того, что уточенное исковое заявление в его адрес направлено не было является несостоятельным ввиду того, что документы истцом были направлены в установленный законом срок и в надлежащем порядке, о чем свидетельствует почтовая накладная (написать реквизиты №, дату). Копия данной накладной прилагается к настоящему возражению"

Удачи Вам в Вашем деле!