Какие вопросы мне будут задавать?

Здравствуйте! Я завтра устраиваюсь на работу на должность расклейщица объявлений по городу Москва! Завтра меня в офис пригласил работодатель на собеседование! Скажите пожалуйста какие вопросы мне будет задавать работадатель на собеседовании при устройстве на работу?

, Настя, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.3 ТК РФ:

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника

При собеседовании работодатель вправе самостоятельно подобрать вопросы для вас, главное что эти вопросы не должны касаться вышеуказанных (кроме как анкетных данных, например пол, возраст и др.), т.к. эти критерии не относятся к определению ваших профессиональных качеств, а могут служить впоследствии дискриминационными.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Так данная работа связана с передвижением по городу, то возможно Вас могут спросить насколько Вы знаете город, его районы. Также могут быть вопросы о том, сколько Вам лет, сколько часов в день можете тратить на работу, есть ли другая занятость, как долго планируете трудиться на данной работе.

Для большей уверенности советую Вам почитать следующие советы, которые могут помочь как при собеседовании, так и при самой работе:

Куда приклеивать?

На стенды, установленные во дворах многоквартирных домов. В небольших городах этих стендов очень мало, поэтому приходится использовать фасад частных домов. Естественно, это раздражает их владельцев.

Какой объем работы нужно выполнять?

Требуемое количество листовок для реализации — около 200 штук на один район. Конечно, эта цифра индивидуальна. Зависит от объема заказа работодателя и размера территории.

Трудоустройство по ТК РФ?

Нет, эта работа не официальная. Хоть в крупных фирмах и есть PR-менеджеры, выполняющие похожую функцию — продвижение, рекламирование, но мы выполняем лишь небольшую долю их задачи — реализацию без планирования.

Удачи Вам!