8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По поводу обязательной вакцинации на территории тульской области

По поводу обязательной вакцинации на территории тульской области. Права и бонусы работника.

, илья, г. Якутск
Мария Федосеева
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья!

Если ваша организация подпадает под проведение обязательной вакцинации сотрудников, то следует сделать следующее:

1. Дождаться Приказа организации о вакцинации в учреждении

2. В настоящем приказе определяются сроки вакцинации и формат проведения (индивидуальная вакцинация сотрудника в медицинском учреждении либо вакцинация на рабочем месте путем организации работодателем вызова  медработников непосредственно в учреждение).

3. Пройти вакцинацию и сдать копию сертификата работодателю.

Если у вас имеется медотвод от прививки, либо вы переболели заболеванием не позднее 6 мес до текущей даты (имеется подтверждающая медсправка), либо привились не позднее 6 мес. до текущей даты — проходить Вакцинацию вам не нужно.

Что касается бонусов — трудно сказать. Пожалуй только то, что  при прохождении вакцинации Вы имеете право на освобождение от работы на один рабочий день с сохранением среднего заработка. Для предоставления дня для вакцинации необходимо предоставить соответствующее заявление на имя руководителя организации.

Также разъясняю, что в  случае отказа от вакцинации, если у Вас нет противопоказаний, Вы можете быть отстранены от работы на основании абз. 8 ч. 1 ст. 76 ТК РФ.

Будьте здоровы!

Готова ответить на доп. вопросы.

С уважением, Мария Федосеева.

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
, вопрос №4101678, Ксения, г. Москва
800 ₽
Банкротство
Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным
Здравствуйте, В деле о банкротстве гражданина РФ должник не заявил о дебиторской задолженности. Задолженность возникла из решения суда Республики Черногория. Интересует, каким образом конкурсному кредитору правильно документально представить данную информацию в суд и ФУ для дальнейшей продажи дебиторки с торгов. Достаточно будет заверенной копии суда на иностранном языке и нотариально заверенный перевод российского нотариуса? Может быть, еще какие-то справки, выписки и пр.? --- ДОГОВОР от 24 февраля 1962 года МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИКИ ФЕДЕРАТИВНОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ЮГОСЛАВИЕЙ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ Ст. 15 п 1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным органом и удостоверены подписью и официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без легализации. Практики, отзовитесь, пожалуйста.
, вопрос №4101707, Сергей, г. Москва
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2021