Как соцзащита должна рассчитывать среднемесячный заработок?

В справку о доходах за апрель-май-июнь для соцзащиты включают отпускные за 54 дня отпуска в июле-августе, в результате доход за эти 3 месяца превышает минимальный, и я теряю право на пособие на детей. Имеют ли право так считать, или должны использовать среднемесячный заработок? Или справка должна включать не перечисление средств, а распределение зарплаты по месяцам (то есть, отпускные должны в этом случае включаться в июль и август соответственно)?

, Наталья, г. Радужный
Наталья Филиппова
Юрист, г. Самара

Добрый день. Если Вам отпускные перечислили в июне, то соответственно все верно, что это сумма включена в справку о доходах за апрель-май-июнь.