Нам лучше написать ходатайство об уточнении исковых требований?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, несколько вопрос касаемо арбитражного судебного разбирательства.

За время рассмотрения дела мы снова понесли дополнительные затраты на хранения товара.

Нам лучше написать ходатайство об уточнении исковых требований? Или заявить документы уже на суде, когда будет решение.

Думаем, возможно снова на следущей судебном заседании не будет решения и получается каждый раз перед заседанием направлять уточнение ? Верно ли ?

+ у нас ещё увеличивается сумма процентов за пользование чужими денежными средствами.

Лучше тоже сделать пересчёт? или заявленные проценты оставить как есть

Да и сумма исковых требований выходит за сумму гос пошлины.

, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Проценты по ст. 395 ГК РФ достаточно посчитать на дату подачи иска в суд, а в просительной части указать, что просите суд взыскать с Ответчика проценты за пользование денежными средствами до даты фактического исполнения требования по возврату основного долга в соответствии с п. 3 ст. 395 ГК РФ, согласно которому

Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору.

Если у Вас имеются затраты по хранению товара, которые Вы также предъявляете в иске к взысканию с Ответчика, также аналогично процентам можно посчитать данные затраты на дату подачи иска, а в просительной части указать на их взыскание по дату окончания договора хранения.

Мария Арт
Клиент, г. Санкт-Петербург
Иск уже подан. Дело длится более 3 месяцев.
Но не указали по дату основного долга и по завершению договора хранения.
Мария Арт
Клиент, г. Санкт-Петербург
Не обязательно ведь пересчитывать по 395? На каждое судебное заседание