Хозяева квартиры требуют оплатить замену всех панелей кухни

Арендую квартиру.

Моющее средство при уборке оставило подтеки на дсп кухонного гарнитура.

Кухня 2007 года

Хозяева квартиры требуют оплатить замену всех панелей.

Как действовать в такой ситуации. И что говорит закон?

Как правильно поступить?

Спасибо.

  • photo_2021-06-29_11-35-18
    .jpg
, Владимир Валерьевич Марков, г. Ростов-на-Дону
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

По общему правилу вред,, причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению причинителем вреда.

Если не докажете, что вред был причинен до вас, то придется возмещать.

Что касается замены панелей, вы вправе не согласиться с размером ущерба и заказать оценку ущерба. В заключении оценщик укажет возможно ли устранение без замены, например путем ремонта, чистки и т.д.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.