В течении какого времени, дело должны пересмотреть и вынести новое решение?

Мне испортили личное имущество, ущерб составил больше 20000 рублей. Полиция вынесла решение о не возбуждении уголовного дела, а прокуратура отменила решение признав его незаконным. В течении какого времени, дело должны пересмотреть и вынести новое решение?

, Максим, г. Киров
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Максим!

Если отмена была прокуратурой, следовательно, срок по материалу составляет не более 30 суток на доработку и на принятия решения следователем.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Максим!

В порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ полицией будет проведена соответствующая проверка, по результатам которой будет принято одно из решений: о возбуждении уголовного дела, об отказе в ВУД  либо о передаче по подследственности. Срок рассмотрения от 3 до 30 дней, в зависимости об объема проверочных мероприятий.