8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено для физического лица за отсутствие ветеринарной паспорта на пчелопасеку, а так же отсутствие документов на ее регистрацию в органах местного самоуправления?

Какое наказание предусмотрено для физического лица за отсутствие ветеринарной паспорта на пчелопасеку, а так же отсутствие документов на ее регистрацию в органах местного самоуправления?

, Реми-Этьен Лебо, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Учет пчел осуществляется в соответствии с законодательством РФ, на каждую пасеку оформляется ветеринарно-санитарный паспорт. Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил (ст.10.6 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить банкротство физического лица во внесудебном порядке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить банкротство физического лица во внесудебном порядке через МФЦ, если: 1) сумма долга 500 000 (с копейками) 2) просрочек по платежам нет, но нет возможности платить из зарплаты такую большую сумму. 3) работа официальная, работаю один, жена в декрете 4) нет исполнительного производства 5) нет личного имущества? Благодарю за ответы
, вопрос №4070597, Ирина Фетисова, г. Москва
Недвижимость
Некоторые люди не хотят пускать к себе в квартиру именно председателя и ее заместителя, так как председатель
Доброго времени суток,председатель нашего ЖСК решила провести поквартирный обход в доме, проверить общее имущество многоквартирного дома, а именно трубы стояков в санузле, а так же трубы которые подведены к батареям, а так же осмотр квартир на предмет перепланировок. Некоторые люди не хотят пускать к себе в квартиру именно председателя и ее заместителя,так как председатель мстит людям на жалобы о некачественном обслуживании дома, специалиста люди пустить готовы,будь то сантехник,газовщик или кто то другой, можем ли мы пустить кого то из членов Правления дома вместо председателя и ее заместителя?
, вопрос №4070414, Максим, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Трикуспидальная регургитация 1 степени Вопрос: могут ли дать категорию В от армии?
Здравствуйте! Имею проблемы с рукой: Остеоартроз правого лучезапястного сустава 1 ст. - минимальное сужение рентгеновской суставной щели лучезапястного сустава, субхондральный остеосклероз суставных поверхностей. хондромаляции суставных поверхностей правого ЛЗС. А так же диагноз латеральный эпикондилит. При физических нагрузках появляется резкая боль в суставе(отжимания, теннис, бокс, гантели). Если брать на руку что то тяжелое- тоже резкая боль. Так же присутствует очень сильный хруст при поворотах запястья. Теперь расскажу о истории болезни: 5 лет назад сильно упал на руку и получил травму лучезапястного сустава. С тех пор все было нормально, но потом я начал заниматься в спортивном зале и теннисом. Летом 2023 года появилась резкая боль в руке при нагрузках, а так же какой то шарик размером 1 на 2 сантиметра прям на суставе(так и не понял что это). Обратился в врачу и в центр спортивной медицины, там мне назначили лечение, но не помогло, все так же болит и те же симптомы, более того замечаю ухудшения, хруст при поворотах заняться стал очень сильным, некомфортно писать ручкой, как будто ограничение в движении кисти. Сейчас записался на повторное обследование. Так же присутствуют проблемы с сердцем: Нарушение и замедление внутрижелудочковой проводимости. Гипертрофия левого Изменения миокарда левого желудочка. с нарушеним прессов реполяризации, Пролапс митрального клапана. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени Вопрос: могут ли дать категорию В от армии?
, вопрос №4070210, Роман, г. Москва
Семейное право
Исковое заявление имущественного характера, подлежащего оценке (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 1) 21
Уважаемые юристы! Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу. Какой размер государственной пошлины должен оплатить истец при подаче искового заявления на возмещение ущерба, связанного с затоплением квартиры если сумма ущерба составляет 50000 рублей? И какому типу пошлин, из 14 типов указанных на сайте 99 судебного участка относится данная пошлина? 1. Исковое заявление имущественного характера, подлежащего оценке (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 1) 2. Исковое заявление имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 3) 3. Заявление о вынесении судебного приказа (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 2) 4. Надзорная жалоба (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 4) 5. Исковое заявление о расторжении брака (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 5) 6. Исковое заявление об оспаривании (полностью или частично) нормативных правовых актов органов государственной власти, органов местного самоуправления или должностных лиц (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 6) 7. Исковое заявление о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 7) 8. Заявление по делам особого производства (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 8) 9. Апелляционная жалоба и (или) кассационная жалоба (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 9) 10. Заявление о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 11) 11. Заявление об обеспечении иска, рассматриваемого в третейском суде (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 12) 12. Заявление об отмене решения третейского суда (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 13) 13. Заявление по делам о взыскании алиментов (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 14) 14. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок (НК, ст. 333.19, ч. 1, п. 15) С уважением, А.В. Прокопенко 3.04.2024 г.
, вопрос №4069972, Андрей Владимирович Прокопенко, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2021