Какое наказание предусмотрено для физического лица за отсутствие ветеринарной паспорта на пчелопасеку, а так же отсутствие документов на ее регистрацию в органах местного самоуправления?

, Реми-Этьен Лебо, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Учет пчел осуществляется в соответствии с законодательством РФ, на каждую пасеку оформляется ветеринарно-санитарный паспорт. Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил (ст.10.6 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе.