8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так вот вопрос, понятно он отец, первый после матери по праву опекун, но почему органы опеки не учитывают

Здравствуйте, хотели проконсультироваться по поводу органов опеки. Ситуация следующая, дочь около 4х лет назад ушла от мужа, развелись, потому что зависим и поднимал руку. Ребёнок совместный с особенностями развития детский аутизм не говорит, сейчас ему 8 лет. Все это время жили с бабушкой её мамой, сейчас ее не стало из-за рака, мамы детей, дети остались с бабушкой. Ребёнок с братом, от первого брака 15 лет школьник, сейчас живут с бабушкой, на 15летнего как взрослого бабушка оформила опеку, и на маленького также хотела оформить, но отец решил его забрать, в органах опеки описывали всю ситуацию, что отец алкоголик, недели по 2 в месяц в запое, может поднимать руку, судим 7 лет за изнасилование и наркотики, есть видео как пару недель назад в полном неадекватном состоянии ломился в домофонную дверь с камерой, ребёнок аутист не говорит, то есть он даже пожаловаться не сможет, если отец его заберёт, также недели по две будет пить, и при всем при этом, органы опеки сказали ему приходите и забирайте ребенка. Так вот вопрос, понятно он отец, первый после матери по праву опекун, но почему органы опеки не учитывают факты, того что он алкоголик, судим по таким серьезным статьям, ребёнок аутист, 4 года проживал не с отцом, и сейчас они готовы дать ему так легко опеку, чтобы он забрал его из дома по сути от брата, брат 15 лет он в отличии от маленького может сказать, и он однозначно говорит о том, что отец алкоголик, поднимал на них руку и категорически с ним жить не будет, и на него бабушке дают опеку, а маленький не говорит, и соответсвенно не может так за себя ответить и тут они закрывают глаза на то что из себя представляет его отец и опеку бабушке не дают, а говорят такому отцу забирать ребёнка из семьи от брата. Это корректная работа органов опеки, что они даже точные факты типо судимости не рассматривают как факторы в одобрении или отказе в выдаче прав опекунства?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анна. 

Для решения вашей ситуации я рекомендую вам обратиться в суд с юридически грамотным документом, а именно административным исковым заявлением на действия органа опеки и попечительства. 

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  

С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о
Здравствуйте. Купил кровать. В ней не было отверстий для крепления деталей. Написал продавцу, а он решил продать мне услугу сборки со скидкой (то есть навязать покупки услуги сборки). Заменять детали с отсутствующими отверстиями для крепления компания отказалась. В итоге пришлось сверлить их самостоятельно (исправлять недостатки самостоятельно, я купил инструменты и саморезы). Подал иск в суд согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о возмещении расходов на исправление недостатков кровати (проделывание отверстий в нужных местах) суд проигнорировал. Он написал, что я, якобы, прошу вернуть уплаченную за товар сумму (или часть суммы) на основании п.6 ст.19, но поскольку возвращать товар я отказался (это двухсот килограммовая кровать, которая помимо 4 злосчастных деталей была собрана), то в этом пункте удовлетворения требований мне отказали. Апелляция согласилась с мнением первой инстанции. Просто чуть детальнее его расписала, как мне кажется. Вопрос: 1) Как вообще такое возможно: я прошу присудить мне КОМПЕНСАЦИЮ по п. 1 ст. 18 , а суд игнорирует мои требования и выносит решение по статье п.6 ст.19? 2) Если первой инстанцией был мировой суд, апелляционной районный суд, то кто будет кассационной? В мотивированном решении суда отсутствует абзац про возможность подачи кассации.
, вопрос №4100688, Павел, г. Москва
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2021