8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, можно ли вернуть эти деньги и привлечь консультанта за мошенничество?

Здравствуйте. Два дня назад мною был приоьретен телефон айфон 11 в рассрочку. Рассрочку одобрил хоум кредит. Я попросила положить к телефону стекло, чехол и зарядку(её нет в комплекте). Подписала все документы. Вчера, на следующий день после покупки, я решила почитать документы и обнаружила на чеке,что мне пробили 3 сим карты мтс за 250р каждая, смс оповещение за 1800р и страховку за 7999, об этом консультант мне ни сказала ни слова, я узнала только из чека, заглянула в пакет связной, который мне дали и правда, лежат 3 симкарты. Подскажите, можно ли вернуть эти деньги и привлечь консультанта за мошенничество?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Вам необходимо срочно написать заявление о возврате страховки в банк, только в 14-дневный срок можно вернуть плату за страховку. Можно заявление отправить по почте заказным письмом с уведомлением, квитанцию почтовую и карточку уведомление сохранить. Дорога вам обошлась покупка. Вообще «Связной» дурная репутация. По факту мошенничества нужна обращаться в полицию, но трудно будет доказать.

Если мой ответ полезен для вас, то просьбе поставить +

0
0
0
0

можете обратится за доп. консультацией, если вас устроила основная!

0
0
0
0
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана. Привлечь к ответственности вряд ли получится ибо оформление и покупка всего вышеперечисленного априори означало ваше согласие, хоть Вас и ввели в заблуждение. Просто в правовом претензионном порядке компания выстроит позицию о вашем добровольном согласии и оспорить у Вас вряд ли получится. Вы потеряете больше времени и нервов. Я данном случае Вы можете попробовать вернуть невостребовательные SIM-карты и отключить услугу. В течении 2 недель все услуги можно отключить без взимания плат. Другими словами Вам вернётся полная стоимость страховки, услуги оповещения. Но для этого Вам необходимо подать 2 разных заявления: одно непосредственно оператору на отключение услуги оповещения с возвратом средств, а другое в страховую компанию и анулировать выданный страховой полис. Попутно напишите жалобу на салон связи. В данном случае Вы безболезненно и более быстро вернёте свои деньги. А теперь я немного расскажу почему так случилось. Понимаете ли Светлана… в таких салонах связи зачастую работают молодые студенты и платят там от силы 20-22 тысячи. У каждой сотовой точки есть план работ. Им просто необходимо «впарить» до сотни симкарт для получения премии и более-менее нормальной зарплаты. Собственно именно поэтому по умолчанию Вам включили максимум всех страховок, услуг и ненужных симкарт. Не столько виноваты сами работники (хотя за обман непосредственно), как относится к ним своя же система. К сожалению в кредитном сегменте на людей смотрят как на клиента с которого нужно постараться как можно больше урвать. Поэтому в кредитных договорах перед подписью читайте всё. Лучше отказаться в момент подписания договора от какого-то пункта, чем потом вот так вот себе нервы тратить и деньги возвращать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2021