Возмещение полной суммы по Опционному договору

Добрый день.При покупке автомобиля в салоне навязали Опционный договор (Прилагается). В первую неделю после подписания направил на адрес указанный в договоре заявление о рассторжении данного договора и возмещении всей суммы, т.к. услугой не воспользовался.

В п. 8 Договора указано, что при прекращении договора возвращается только 30% от всей стоимости. Вчера 30% возвратили.

Возможно ли взыскать остальную сумму, т.к. данными услугами по договору не воспользовался?

  • IMG20210524232037
    .jpg
  • IMG20210524232042
    .jpg
, Александр, г. Киров
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

Так что они могли удержать у вас только понесенные расходы, документально подтвержденные.

Вы вправе обратиться в суд за взысканием разницы.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александр
Клиент, г. Киров
Спасибо. Суд какой рассматривает областной по месту нахождения ответчика*

Вы вправе подать в суд по своему месту жительства как потребитель.

Суд будет не областной, а мировой или районный, зависит от цены иска