8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие возможны последствия, если я не приеду на суд?

Здравствуйте! Меня вызывают в суд по административному делу за нахождение в общественном месте без маски. Это в другом городе, где я был проездом.

Обязательно ли мне ехать на это заседание? Есть ли возможность провести заседание без меня? И какие возможны последствия, если я не приеду на суд?

Уточнение от клиента
Да, хотел уточнить. Мне прислали просто извещение о дате суда. Но тем не менее, вопрос остаётся- ехать туда или нет.
, Тимур, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Абсолютно не обязательно, это суд обязан вас известить, что вы как лицо привлекаемое к административной ответственности оповещены о дате судебного разбирательства. Если вас правомерно и при наличии необходимых доказательств привлекли к административной ответственности, то ваше участие никак не повлияет на решение суда. Больше потратите на дорогу.

Если мой ответ полезен для вас, то просьба поставить +

1
0
1
0

на практике суд никак не наказывает. Поверьте мне! Зачем ему лишняя волокита, и так работы много…

1
0
1
0
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Тимур. Если Вы не явитесь в судебное заседание то Вам вынесут административный штраф. Если будет присутствовать в заседании, то можете признать вину и раскаяться и в данном случае подучите предупреждение. Желательно быть в суде, хотя это и  не обязательно, но в Ваших интересах. Так как Вы из другого города направьте им письменное ходатайство о передаче материала по месту жительства. А там уже вызовут в суд и сходите. 

1
0
1
0
Да, хотел уточнить. Мне прислали просто извещение о дате суда. Но тем не менее, вопрос остаётся- ехать туда или нет.

Тимур

я Вам пояснил. решать Вам.

1
0
1
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Дата обновления страницы 29.06.2021