А что будет, если договор так и не передадут?

Купила в магазине печь в кредит, договор подписала там же в магазине. Прошла уже неделя, а мой договор в банк так и не передали, звонила в банк сказали обратиться в точку где покупала товар. А что будет, если договор так и не передадут? А печью этой я уже пользовалась, соответственно вернуть её уже вряд-ли получится. В банке сказали, что договор составлен, но пока не действующий. Нужно мне платить кредит и как это сделать, если договор не действует.

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Валерия.

При кредитовании кредитный договор выдается незамедлительно после подписания документов. В вашей ситуации рекомендую вам обратиться в отделение банка, где осуществлялось кредитование, с юридически грамотной претензией о выдаче кредитного договора и графика платежей. Это обезопасит вас и убережет от штрафных санкций за просрочку платежа, если она наступит по вине банка.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Валерия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
В банке мне сказали, что обращаться нужно в точку покупки, мол договор ещё не действующий

претензии необходимо подавать как в офис банка, так и в точку, где оформлялся кредит. Кредитный договор вступает в силу с момента получения вами заемных средств (кредита), обязательства по оплате кредита, наступают также с даты получения кредита.