Покупка состоит в том что бы не с распространять и храненить, а только за просмотр, но вопрос не в этом, если же

Пишу по поводу покупки детской порнографии. Покупка состоит в том что бы не с распространять и храненить, а только за просмотр, но вопрос не в этом, если же я делаю эту покупку за тем чтобы пожаловаться на 1 из групп в телеграме в которой скорее всего будет оно чтобы её забанили, будет ли какая-то ответственность за это?

, nelon klasic, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данном случае никакой ответственности не будет. Но Вам не обязательно скачивать данный запрещённый контент что бы подать жалобу. В описанной вами ситуации отсутствует умысле на публичное распространение, сбыт и изготовления подобного. Так же не стоит думать что за скаченный фаил к Вам нагрянет полиция с обыском. В действительности всё совсем не так. Но я Вам советую ничего не качать, а просто подать жалобу непосредственно в самом канале.