Здравствуйте, у меня в собственности есть квартира 42.5 кв.м

Здравствуйте, у меня в собственности есть квартира 42.5 кв.м. полученная в дар от дедушки.

Сейчас так же купленна ещё одна квартира за счёт маткап в ипотеку ,42 кв.м. в квартире все 4 собственника в равных долях. Скажите если муж отпишет свою долю на ребёнка при разводе. то в установлении выплат с 3 до 7 будет ли учитываться все 2 квартиры или только одна

, Екатерина Пронина, г. Мценск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Семья имеет право на выплату только в том случае, если перечень имущества не больше установленного новыми правилами. При учете жилья включается одна квартира любой площади или несколько квартир, если общая площадь на каждого члена семьи составляет не более 24 кв. м.  Если супруг передаст свою долю детям при расторжении брака, то с учетом количества членов семьи (трое человек) вам будет отказано в выплате, поскольку общая площадь на каждого члена семьи составит более 24 кв.м.