Если закон запрещающий приходить на территорию школу сниматься

, лариса, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса. Ответ будет двояким. С одной стороны школа — это режимный объект и получение фото/видео на данном объекте должны быть с разрешения самой школы. Опять же сюда можно преподнести антитеррористическую направленность и иные мотивы (хотя сейчас на этом особый акцент). С другой стороны на вашей стороне статья 29 Конституции и ст. 152.1 ГК РФ. В совокупности данные права дают право Вам снимать что и где угодно и на любое устройство для личного пользования и для нужд общественности. Запретить на законном уровне Вам никто не сможет, но в целях недопущения конфликта, лучше по-хорошему обговорить этот момент с руководством школы.