Здравствуйте, могу ми я лешить бывшего мужа род прав, если у ребёнка уо лёг формы?

Уточнение от клиента
Был суд в 2015 году, на определённые дни общения. Сейчас ребёнку 9 лет
, Фёдорова Елена, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена. Лишение родительских прав — судебный процесс. Приложу ВАм ссылку на статью 69 СК РФ

http://www.consultant.ru/docum...

Как правило речь идет о неоплате адименотв (если Вы в разводе)

если у ребёнка уо лёг формы

Фёдорова Елена

Расшифруйте пожалуйста.

Фёдорова Елена
Клиент, г. Москва
Умственная отсталось лёгкой формы
Фёдорова Елена
Клиент, г. Москва
Алименты сокращены, отец не принимает диагноз ребёнка, в лечении не участвует.
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы пишете

Ему ребёнок не нужен, он не понимает его болезнь, общается с ним как с обычным ребёнком

В этом случае скорее можно говорить об ограничении родительских прав (ст. 73 СК РФ), если общение причиняет ущерб ребенку. Перечень оснований лишения родительских прав — ст. 69 СК РФ, он исчерпывающий. Для  ограничения в родительских правах основания более гибкие, на усмотрение суда.

С уважением, Андрей Козырев