8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена всячески препятствует моему общению с ребенком

Добрый день.

Бывшая жена в прошлом году подала иск об определении порядка общения с ребенком (она являлась истцом). Суд вынес решение и определил мне 1 и 3 выходные месяца и месяц в июле. До февраля этого года она без проблем давала мне ребенка, даже в дни не назначенные судом. Но с февраля этого года она стала под надуманными предлогами (болезни) не давать мне сына в мои дни, сменила все телефоны, заблокировала номера бабушек и дедушек, увозит его в другой город и тд. Сейчас она нарушает мои права. Могу ли я ее привлечь за неисполнение решения суда? Приставы говорят, что они ничего сделать не могут, т.к. исполнительный лист получала она (как истец) и я не имею право заявлять и требовать исполнения решения. Органы опеки так же бездействуют, отвечают, чтобы я шел и пересуживался и получал исполнительный лист. ПДН так же футболит меня с той же формулировкой. В суд я подал, но сына я не вижу и не знаю где он уже 2 месяца, а скоро июль и она явно мне его не даст, хоть и установлен этот месяц судом. Она творит что хочет, а ее никто привлечь не может за незаконные действия.

Показать полностью
, Евгения, г. Владивосток
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Вы вправе обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних или в ПДН отдела полиции с заявлением о привлечении матери ребенка к административной ответственности по ч.2 ст. 5.35 КоАП РФ:

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Владивосток
Спасибо за ответ. Но к сожалению, мы писали такое заявление, её не привлекли. Дело закрыто. Пдн посылает в суд.

Подавайте такое заявление по каждому нарушению, а отказ возбуждении дела об административном правонарушении обжалуйте в суд.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

По таким делам исполнение — самое сложное. Если вы не знаете где ребенок, можно подать заявление о розыске. Далее добиваться сообщения вам его адреса (скорее всего первоначально вам откажут).

Одновременно можно подавать заявления в органы опеки, ПДН и КДН, отказы обжаловать в административном и судебном порядке.

Для консультации нужно ознакомиться с решением суда. Позиция, что исп.лист выдается истцу — ошибочна. В исполнительном производстве нет истца, есть взыскатель, и он необязательно должен быть истцом.

Вы пишете:

В суд я подал

Но неясно что вы подали. Вы пробовали обратиться в суд с заявлением о выдаче вам исполнительного листа?

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Владивосток
Да, мы просто позвонили в суд и нам пояснили, что мы не тстцы, поэтому ил нам не положен. Сейчас БЖ подала на уменьшение того времени, что было определено судом в прошлом году (просит по 3 часа два раза в месяц). Я подал встречное, т.к сейчас у меня больше времени есть свободного и хочу больше времени проводить с ребенком. Ребёнку 5 лет, с полутора лет он безпртрятственно выезжал со мной и на море и к бабушке в другой город. Алименты плачу исправно.
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 27.06.2021