8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая отказывает в ремонте (ОСАГО)

Здравствуйте! В мае попала в аварию (на запрещающем знаке светофора в машину врезался автобус), повреждения не такие уж и серьезные (бампер и багажник), оформили европротокол. По ОСАГО страховая отправила на ремонт в СТО (выбирали по местоположению). С СТО позвонили, сказали, что одобренной суммы не достаточно, что одобрили не оригинальную крышку багажника, а аналог, попросили доплатить 16000, после отказа, СТО направила отказ от ремонта. В итоге РОСГОССТРАХ предлагает выплатить деньги (при чем приехать подписать документы и дать реквизиты нужно срочно, в течение 2-х рабочих дней). Но я опасаюсь, что денег выплаты может не хватить на ремонт. Что делать? Имеет ли страховая право на такие действия или нужно идти в суд?

Показать полностью
, Александра, г. Коммунар
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Александра. Страховая компания пытается хитрить. Скорее всего они хотят убедить Вас подписать соглашение. После этого Вы не сможете уже ничего с нее взыскать. Ничего не подписывайте! Не нужно ехать в страховую вообще! Скажите, пусть выдают направление на другую СТО! Если они выплатят Вам деньги без соглашения, Вы сможете взыскать с нее не достающую для ремонта сумму. Но главное, не подписывать соглашение.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Коммунар
Спасибо!
Похожие вопросы
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Военное право
Администрация и военный комиссориат в усной форме отказываю
Здравствуйте. Я мобилизованый, у меня родился четвертый ребенок. Как мне уволится? Администрация и военный комиссориат в усной форме отказываю.
, вопрос №4099130, Владимир, г. Иркутск
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2021