Сказали в полиции что тюрьма и этого добивается сам опер у которого предвзятое отношения

Здравствуйте, подскажите парню 17лет статья покушение на убийство, какие правильные действия нужно делать со стороны обвеняймого? Сказали в полиции что тюрьма и этого добивается сам опер у которого предвзятое отношения

, tatanaevgenevna, г. Владивосток
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По поводу действий нельзя, что-либо сказать, нужно смотреть дело.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Парню нужен адвокат, который не даст усугубить ситуацию.

Также полезно ознакомиться с порядком осуществления уголовного судопроизводства по Уголовно-процессуальному кодексу. Также полезно ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 января 1999 г. N 1 «О судебной практике по делам об убийстве (ст.105 УК РФ)»

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
этого добивается сам опер у которого предвзятое отношения

tatanaevgenevna

Вот он-то как раз здесь ничего и не решает.

Следствие по делу ведёт Следственный комитет, наказание назначает суд.

Если молодой человек действительно виновен, наказание неизбежно. Но в зависимости от обстоятельств дела, лишения свободы можно избежать.

Не факт, что умысел юноши был направлен именно на убийство.

Чтобы сказать что-то более конкретное, нужно знакомиться с материалами уголовного дела.