Договор купли-продажи на автомобиль

нужно в дкп добавить строчку, что в случае выявления скрытых дефектов ответственность несет продавец. Это нужно к тому, что если двигатель на следующий день сломается, а причина поломки была совершена задолго до продажи и естественно продавец умолчал данный скрытый дефект.

  • dkp
    .pdf
, Александр Черев, г. Кемерово
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Александр!

Заказать корректировку договора, внесение требуемых пунктов, Вы можете, обратившись в чат ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате) к любому выбранному Вами юристу на сайте Правовед. Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Можете обращаться ко мне в чат. Всё будет сделано оперативно, буду рад Вам помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Это  дополнение  не  будет  иметь  юридической  силы, придется  доказывать  скрытый  дефект, и  то  что    продавец  заранее  знал, но  умолчал    о  данном  дефекте.Тогда  требуйте  установления  гарантийного  срока, со  стороны  продавца.

Статья 471. Исчисление гарантийного срока

1. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
2. Если покупатель лишен возможности использовать товар, в отношении которого договором установлен гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от продавца, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств продавцом.
Если иное не предусмотрено договором, гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения продавца о недостатках товара в порядке, установленном статьей 483 настоящего Кодекса.
3. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, гарантийный срок на комплектующее изделие считается равным гарантийному сроку на основное изделие и начинает течь одновременно с гарантийным сроком на основное изделие.
4. На товар (комплектующее изделие), переданный продавцом взамен товара (комплектующего изделия), в котором в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки (статья 476), устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на з