И какие вообще могут быть последствия?

Здравствуйте. Сегодня выехал на встречную полосу перед закрытым жд переездом, затем свернул в сторону дачи. Сразу за переездом стояла машина ДПС(не сразу увидел). Так как переезд был закрыт, я спокойно доехал до дачи. Вопрос - если в машине ДПС был комплекс видеофиксации, могут ли меня лишить прав за встречку? И какие вообще могут быть последствия? И могут ли, например, если будет дежурить тот же экипаж, завтра остановить меня, предъявить запись и составить протокол?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Как правило, протокол по делу об административном правонарушении составляется в момент его обнаружения, но если Вы уехали с места совершения нарушения, и сотрудники ГИБДД были лишены возможности остановить Вас и составить протокол немедленно, то вправе составить протокол об административном правонарушении в течение срока давности привлечения к административной ответственности за указанное нарушение, предусмотренное ст. 4.5 КоАП РФ. Но о месте и времени составления протокола об административном правонарушении Вас обязаны известить надлежащим образом.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!