Если он в Вотсапе прислал сообщение, в котором пишет, что я ему больше не сын, котируется ли такой заверенный

Отец имеет право на то, чтобы в пенсионном периоде я ему отчислял финансы. если он в Вотсапе прислал сообщение, в котором пишет,что я ему больше не сын, котируется ли такой заверенный нотариусом скриншот в суде, который освободит меня от необходимости оплачивать его старость?

, Иван, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Если ввы имеете ввиду алименты, то к сожалению смс не имеет юридической почвы для того, чтобы освободить вас от уплаты алиментов.

Ст. 87 СК РФ

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

     На основании, СК РФ п.1 статьи 87 Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
т.е. это Ваша обязанность.
    С данным эмоциональным высказываем Вашего папы, он остаётся Вашим папой, данное изречение о том, «что я ему больше не сын», не является доказательством, что от Вам не отец.
Вы можете нотариально заверить переписку и требовать лишения родительских прав Вашего папу в судебном порядке (Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав), который Вам дал жизнь, воспитание, образование, мудрость и многое другое…

С Уважением.