8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если он в Вотсапе прислал сообщение, в котором пишет, что я ему больше не сын, котируется ли такой заверенный

Отец имеет право на то, чтобы в пенсионном периоде я ему отчислял финансы. если он в Вотсапе прислал сообщение, в котором пишет,что я ему больше не сын, котируется ли такой заверенный нотариусом скриншот в суде, который освободит меня от необходимости оплачивать его старость?

, Иван, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван. 

Если ввы имеете ввиду алименты, то к сожалению смс не имеет юридической почвы для того, чтобы освободить вас от уплаты алиментов.

Ст. 87 СК РФ 

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса. 

1
0
1
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

     На основании, СК РФ п.1 статьи 87 Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
т.е. это Ваша обязанность.
    С данным эмоциональным высказываем Вашего папы, он остаётся Вашим папой, данное изречение о том, «что я ему больше не сын», не является доказательством, что от Вам не отец.
Вы можете нотариально заверить переписку и требовать лишения родительских прав Вашего папу в судебном порядке (Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав), который Вам дал жизнь, воспитание, образование, мудрость и многое другое…

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2021