Приставы не присылают решения о долге, а отправляют их в банк, который без моего согласия снимает с пенс ионного счета деньги

Приставы не присылают решения о долге, а отправляют их в банк, который без моего согласия снимает с пенс ионного счета деньги. Что делать?

, Виктор, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор. В соответствии с требованиями статьи 118 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Взыскатель вправе предъявить лицам, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, иск о взыскании денежной суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю по их вине.

На основании изложенного у взыскателя есть соответствующие права.

Если Пристав приступил к принудительному исполнению миную стадию добровольного исполнения, то есть основания для обжалования и отмены действий пристава в соответствии с требованиями статьи 19 вышеуказанного Федерального закона.

Более подробную консультацию Вы сможете получить в чате. Кроме того, могу ВАм предложить сопровождение процесса оспаривания незаконных действий пристава. Вы сможете взыскать с него судебные расходы.

https://pravoved.ru/lawyer/2140720/. Ссулка для чата.

С уважением адвокат Харчевников В. В.