Здравствуйте вот я освободился из колонии по 80 статье УК РФ заменили на исправительные работы 1 год 6 месяцев

Здравствуйте вот я освободился из колонии по 80 статье УК РФ заменили на исправительные работы 1 год 6 месяцев 16 дней допустил нарушение дело передали в суд Что грозит и За какое время должны меня оповестить о судебном заседании

, максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если в суд дело направлено, значит речь идет о злостном уклонении об отбывания ИР.Это может быть  не только если осужденный скрылся с места жительства, но и- повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме, согласно ст.46 УИК РФ

Что грозит! Согласно части 4 ст. 50 УК РФ-суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ. Срок за сколько вас должны оповестить о заседании, в УПК не установлен, ст. 233 УПК РФ определяет только срок начала рассмотрения дела- не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания.

В суд вы будете вызваны повесткой, либо- с помощью других фиксированных видов связи.