Обманул Диллер с гарантийным ремонтом/ ухудшил состояние авто /мошенничество

Добрый день .Коротко о моей проблеме ,официальный дилер Дакар Хендэ обманул с гарантийным ремонтом и вдобавок без моего ведома снял катализатор (цвет Метал )

Сумма гарантийного ремонта составляла 95 тыс ,то есть мне должны были заменить коллектор выпускной в сборе с катализатором ,вместо этого они просто вырезали мой старый катализатор и прошили мозги что б машина не выдавала ошибку .В данный момент даже копию заказ наряда не хотят выдавать .

1.сотрудники сервиса мошенничеством занимаются

2.ухудшили техническое состояние моего авто

3.новую запчасть не поставили

Прошу помочь а решении вопроса

, Нурлан, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Готовьте претензию и вручайте ее дилеру.Если вы обнаружили недостатки выполненной работы, вы вправе по своему выбору потребовать от исполнителя:1) безвозмездного устранения этих недостатков в установленный вами разумный срок;2) соответствующего уменьшения цены. Это требование должно быть удовлетворено в 10-дневный срок;3) безвозмездного повторного выполнения работы, в том числе повторного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества, в срок, установленный для такой работы или услуги, а если этот срок не установлен, — в срок, предусмотренный договором, который был ненадлежаще исполнен;4) возмещения в 10-дневный срок понесенных вами расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами;5) возврата уплаченной исполнителю по договору суммы и полного возмещения убытков в 10-дневный срок, если вами обнаружены существенные недостатки или иные существенные отклонения от условий договора или если недостатки не устранены исполнителем в установленный договором срок.Также вы можете написать жалобу в территориальное управление Роспотребнадзора.