8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманул Диллер с гарантийным ремонтом/ ухудшил состояние авто /мошенничество

Добрый день .Коротко о моей проблеме ,официальный дилер Дакар Хендэ обманул с гарантийным ремонтом и вдобавок без моего ведома снял катализатор (цвет Метал )

Сумма гарантийного ремонта составляла 95 тыс ,то есть мне должны были заменить коллектор выпускной в сборе с катализатором ,вместо этого они просто вырезали мой старый катализатор и прошили мозги что б машина не выдавала ошибку .В данный момент даже копию заказ наряда не хотят выдавать .

1.сотрудники сервиса мошенничеством занимаются

2.ухудшили техническое состояние моего авто

3.новую запчасть не поставили

Прошу помочь а решении вопроса

Показать полностью
, Нурлан, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Готовьте претензию и вручайте ее дилеру.Если вы обнаружили недостатки выполненной работы, вы вправе по своему выбору потребовать от исполнителя:1) безвозмездного устранения этих недостатков в установленный вами разумный срок;2) соответствующего уменьшения цены. Это требование должно быть удовлетворено в 10-дневный срок;3) безвозмездного повторного выполнения работы, в том числе повторного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества, в срок, установленный для такой работы или услуги, а если этот срок не установлен, — в срок, предусмотренный договором, который был ненадлежаще исполнен;4) возмещения в 10-дневный срок понесенных вами расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами;5) возврата уплаченной исполнителю по договору суммы и полного возмещения убытков в 10-дневный срок, если вами обнаружены существенные недостатки или иные существенные отклонения от условий договора или если недостатки не устранены исполнителем в установленный договором срок.Также вы можете написать жалобу в территориальное управление Роспотребнадзора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде
Здравствуйте, призошел случай мошенничества по отношению к моей матери. Телефонные мошеники похитили 1,2 млн у пенсионерки. Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде. На контакт они идут плохо
, вопрос №4098265, Сергей, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 25.06.2021