Площади, так как оказалась без по печени родителей?

Здравствуйте, подскажите могу ли я получить квартиру, если до 17.5 лет состояла на учёте нуждабщихся в жил.площади,так как оказалась без по печени родителей? Но в 17.5 лет мама восстановилась в род.правах

, Ксения Ответ прошу направить на почту, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

После того, как Ваша мать была восстановлена в родительских правах, Вы перестали быть ребенком, оставшимся без попечения родителей (таким Вы могли быть при условии, что у Вас юридически не было отца на момент лишения матери родительских прав — он умер, также был лишен родительских прав и т.п., либо в свидетельстве о рождении был записан со слов матери или был поставлен прочерк).

Таким образом, обеспечивать Вас жильем до 18 лет должна мать, а после достижения 18 лет — Вы сами, как совершеннолетняя.

Ксения Ответ прошу направить на почту
Клиент, г. Иркутск
Отец на момент лишения материнских прав написал отказ от родительских прав

Это никак не влияет на ситуацию. Я указала на то, что возможно, Вы вообще не имели статуса ребенка, лишенного попечения родителей. Написание некоего «отказа» от родительских прав не влечет освобождения родителя от прав и обязанностей до тех пор, пока этот родитель не лишен род. прав или ребенок не усыновлен иным лицом.