Что делать если заявление на расчет подписано 11июня, приехал в контору после выходных 15 июня.отдела кадров не

Что делать если заявление на расчет подписано 11июня, приехал в контору после выходных 15 июня.отдела кадров не было на месте, сказали оставить заявление и ждать звонка, сегодня уже 23 число и не известно будет она завтра или нет,а я с другого города.и что они обязаны заплатить неустойку за то что я не могу забрать трудовую и получить расчет

, Александр, г. Новокузнецк
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Учитывая, что Вы 11.06.2021 г. отдали в отдел кадров заявление на увольнение, Вам следует 25.06.2021 г. обратиться к работодателя за расчетом в связи с увольнением по собственному желанию и выдачей Вашей трудовой книжки.

В зависимости от поведения работодателя, можно будет определить Ваши дальнейшие действия по данному казусу.