Здравствуйте, купили билеты на фестиваль вконтакте заранее, сегодня сказали из-за короновируса, все перенесли на Август, можно ли вернуть билеты?

Здравствуйте, купили билеты на фестиваль вконтакте заранее , сегодня сказали из-за короновируса, все перенесли на Август, можно ли вернуть билеты?

, Иван, г. Сосновый Бор
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте.
Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителя» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Таким образом вы имеете право сдать билеты и получить деньги обратно.
Если мой ответ был Вам полезен, то поставьте, пожалуйста, "+" под моим ответом. Буду очень благодарен. В случае, если у Вас остались вопросы, либо нужна детальная консультация, то Вы можете написать мне на электронную почту: chuburovlaw@yandex.ru, либо же в чат https://pravoved.ru/lawyer/2784891/. Желаю успехов!

Иван
Клиент, г. Сосновый Бор
В соответствии с Постановлением Правительства РФ №830 возврат денежных средств зрителям за билеты на мероприятие, перенесенное в результате ограничений, связанных с распространение инфекции COVID 19 не производится, вне зависимости от даты приобретения. Разве это не помешает?