8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня и моего брата осталась квартира после смерти родителей Мы оба вступили в наследство после смерти родителей Умер мой брат

У меня и моего брата осталась квартира после смерти родителей Мы оба вступили в наследство после смерти родителей Умер мой брат. Но брат является собственником этой квартиры Имею ли я какую-то долю от родительской квартиры.

, Наталья, г. Иркутск
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья
Если у вашего брата нет жены и\или детей вы имеете право на вступление наследства и получений всех прав )имущества) вашего брата и обязательств которые были на нем.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, Денис!
Большое спасибо Вам за развёрнутый грамотный ответ!
У моего брата есть сын, он периодически там живёт. Ведёт асоциальный образ жизни. Соседи( 5 семейных пар) обращались с коллективным письмом в полицию и неоднократно звонили туда же. Полиция приезжала, но он дверь не открывает. Теперь соседи нашли меня и просят, чтобы я навела там порядок. Квитанции ЖКХ приходят на умершего брата( брат умер 14.02.2021). Долг за родительскую квартиру растёт. Теперь сына брата разыскивают правоохранительные органы г.Москвы, так как они оставили свои координаты старшей по дому и попросили, как он обьявиться, чтобы соседи позаонили. У моего брата жена умерла. Остался сын и он периодически в квартире моих родителей проживает. Но я туда попасть не могу Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть права на родительскую квартиру? Могу ли я вступить в наследство на эту квартиру после смерти брата( после смерти родителей я уже вступала в наследство на эту квартиру). Подскажите пожалуйста, какие мои действия на данный момент? Я могу идти к нотариусу и вступать в наследство после смерти брата?
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иркутск
В дополнение: умерший брат был собственником квартиры после смерти родителей. Жена брата умерла и он был с ней разведён. Сын брата в родительской квартире пьёт и дебоширит, соседи жалуются во все инстанции, по 5-6 раз за ночь наряды полиции вызывают, но он дверь не открывает. Теперь вот соседи нашли меня и просят, чтобы я скорее навела там порядок, но я туда попасть не могу. Какие я имею права на родительскую квартиру? Помогите пожалуйста!
С уважением, Наталья!
Зараннее спасибо!
Похожие вопросы
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2021