8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как могу легализоваться в этой стране на данный момент, если у меня нет ничего кроме паспорта своей

Как могу легализоваться в этой стране на данный момент, если у меня нет ничего кроме паспорта своей страны(Вьетнам)

Как я понял, исходя из последнего указа президента РФ(364) я могу обратиться в местное миграционное отделение, где мне выпишут штраф и после погашения штрафа я смогу встать на миграционный учет и таким образом легализоваться?

, Хан, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.Дело в том, что если вы гражданин Вьетнама, то при наличии общегражданского паспорта  в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам об условиях взаимных поездок граждан, въезд граждан СРВ в Россию возможен только в визовом порядке

2. В безвизовом порядке-только для владельцев дипломатических и служебных паспортов на срок не более 90 дней.  Информация об этом также имеется и на сайте посольства России в СРВ-      https://vietnam.mid.ru/bsij-po...

3.Поэтому при отсутствии у вас действующей визы на миграционный учет вы не можете поставлены, речь может идти только о выезде из РФ без применения штрафных санкций.

0
0
0
0

В соответствии с подпунктом «б» пункта 2 Указа Президента РФ от 15.06.2021 N 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», определено :

 иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 г. и не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 г. законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, вправедо 30 сентября 2021 г. включительно обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации с составленным в произвольной форме заявлениемоб урегулировании их правового положения либо выехать за пределы Российской Федерации.

А поскольку  при отсутствии у вас визы урегулировать ваше правовое положение в России не представляется возможным, а при отсутствии визы вы на миграционный учет поставлены быть не можете, то в вашем случае- речь может идти только о выезде из РФ.

И, если выедете из РФ до 30 сентября 2021 года, то сможете это сделать без штрафных санкций, в частности без привлечения к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ, и без дальнейшего запрета на въезд в РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Побои
Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент
Здравствуйте! Не подскажете как можно поступить мне сломали ногу умышленным путём избив, возиожно ли с ним на суде уже решить мирно с полной компенсацией морального и за приченнёный средней тяжестью здоровья вреда! Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент!?
, вопрос №4101671, Василий, г. Москва
Военное право
На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
Здравствуйте! Молодой человек хочет подписать контракт на год, он сможет через год его расторгнуть по своему желанию? На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
, вопрос №4101657, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2021