Занял у девушки сумму денег под расписку выплатил часть потом не платил 2 месяца из за того что не было возможности а она написала заявление в полицию

, макс, г. Москва
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Максим!

То, что она написала заявление в полицию -это ее право. В данной ситуации по результатам рассмотрения заявления и проведенной проверки вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В данной ситуации слодно докащать у Вас умысел на мошенничество.

Но она модет обратиться в суд с исковыеми требованиями о взыскании с Вас оставшейся суммы, процентов и судебных расходов.

Лучше до суда не доводите.

Если моя консультация была полещна Вам, оставьте отзыв. Заранее спасибо.

Будут вопросы, обращайтесь.

Добрый вечер Максим!

То, что она написала заявление в полицию -это ее право. В данной ситуации по результатам рассмотрения заявления и проведенной проверки вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В данной ситуации слодно докащать у Вас умысел на мошенничество.

Но она модет обратиться в суд с исковыеми требованиями о взыскании с Вас оставшейся суммы, процентов и судебных расходов.

Лучше до суда не доводите.

Если моя консультация была полещна Вам, оставьте отзыв. Заранее спасибо.

Будут вопросы, обращайтесь.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Нижний Новгород

В Ваших действиях нет состава преступления, имеют место гражданские правоотношения. Это и будет написано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако дознаватель обязан провести проверку по заявлению. Вас могут вызвать и опросить. Верно будет сказать что был займ, намерен вернуть деньги.