Мы в 2019 году дали задаток за дом, половину стоимости.Собственник умерла, вступал в наследство её муж, муж тоже

Мы в 2019 году дали задаток за дом,половину стоимости .Собственник умерла, вступал в наследство её муж, муж тоже умер, вступают в наследство их дети, сделка должна состоятся через месяц,мы в последующем хотим продать этот дом,можем ли мы сейчас искать покупателя, объяснив ему что дом сможем продать когда вступим в права этого дома?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Искать покупателя Вы можете, но распорядиться домом (продать его) пока нельзя, пока не будет зарегистрировано право собственности на Ваше имя. Об этом необходимо сразу же извещать потенциального покупателя. Можно будет заключить с покупателем предварительный договор купли-продажи (ст. 429 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».