8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданин Украины.получил РВП по загран паспорту, штамп именно в заграннике был, который был позже утерян

Я гражданин Украины.получил РВП по загран паспорту,штамп именно в заграннике был,который был позже утерян.

В уфмс сказали :

"Ежай в Москву,в посольство Украины,там получишь документ по которому поедешь в исходную страну проживания.до свидание!"

На приём я явился с таким перечнем документов:

1.Паспорт внутренний Украины(но он с отчеством,а в заграннике без была запись.а также во внутреннем паспорте есть отметка о выдачи загранника с его серийным номером)

2.Заверенная ноториально копия утраченного загран паспорта.

Просил любой вариан петчати РВП,хоть во внутренний.,хоть на отдельной бумаге.

Территориально в Воронеже.

Ответ начальницы ОП меня крайне огорчил и практически поставил "крест" на всей жизни.

Интересует конкретно закон,его N°, а также какой-нибудь пункт, который мне мог помочь продолжить жить и не прерывать трудовую(работаю официально на предприятии)деятельность.

Также интересует возможность получить ВНЖ в РФ (по рвп живу и работаю 1год 3 месяца на данный момент.справку о доходах подавал в установленный срок,всё приняли и воросов,к ней,небыло)

Показать полностью
, Адам, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вообще очень странно, что вам ответила чиновница из ОВМ. Согласно ст.7  Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан», утеря загранпаспорта с отметкой РВП не является основанием для аннулирования РВП.

Собственно у вас только отметки РВП нет в паспорте, а самого РВП вас никто не лишал. Но штамп РВП действительно не проставляется ни во внутренний паспорта Украины, ни на отдельном листе

Сейчас по информации посольства Украины есть возможность оформления нового загранпаспорта через консульство. Обратитесь туда. После получения нового паспорта в ОВМ ОВМД вам будет проставлен штамп РВП

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Граждан человек и один два раз ударит узбеки как есть ситуация есть
Граждан человек и один два раз ударит узбеки как есть ситуация есть
, вопрос №4101175, Хуршид, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2021