Подскажите, какие последствия покупки земли со статусом "ранее учтенный"

Добрый день! Подскажите, какие последствия покупки земли со статусом "ранее учтенный". Рассматриваем участок с домом.

, Ольга, г. Москва
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Это статус для Вас ни каких последствий не имеет. При покупке надо смотреть на имеющиеся возможные ограничения и обременения.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо, а необходимо будет после покупки обязательно провести межевание участка, тк статус неучтенный, в связи с тем, что отсутствует межевание.
Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотрите документы, основания возникновения права

Ольга
Клиент, г. Москва
Есть свидетельство о праве собственности, план, кадастровый номер, но смущает этот статус ранее учтенный, вроде как с таким статусом участок без межевания и в дальнейшем у покупателя могут возникнуть споры по границам с соседями и обязательно ли менять этот статус в дальнейшем или жить дальше спокойно)

Все земельные участки поставленные на государственный кадастровый учет до марта 2008 года, имеют статус ранее учтенный.