8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, какие последствия покупки земли со статусом "ранее учтенный"

Добрый день! Подскажите, какие последствия покупки земли со статусом "ранее учтенный". Рассматриваем участок с домом.

, Ольга, г. Москва
Олеся Недосеко
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Это статус для Вас ни каких последствий не имеет. При покупке надо смотреть на имеющиеся возможные ограничения и обременения.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо, а необходимо будет после покупки обязательно провести межевание участка, тк статус неучтенный, в связи с тем, что отсутствует межевание.
Евгений Сигунов
Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотрите документы, основания возникновения права

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Есть свидетельство о праве собственности, план, кадастровый номер, но смущает этот статус ранее учтенный, вроде как с таким статусом участок без межевания и в дальнейшем у покупателя могут возникнуть споры по границам с соседями и обязательно ли менять этот статус в дальнейшем или жить дальше спокойно)

Все земельные участки поставленные на государственный кадастровый учет до марта 2008 года, имеют статус ранее учтенный. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Предпринимательское право
Подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
Добрый день. подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
, вопрос №4099023, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 24.06.2021