В связи с ограничениями в Москве, хотим узнать, что означает с точки зрения закона, термин Дискотека, который запрещён с 23: 00

Здравствуйте! В связи с ограничениями в Москве, хотим узнать, что означает с точки зрения закона, термин Дискотека, который запрещён с 23:00

Уточнение от клиента
Запрещены именно зрелищно-развлекательное мероприятие на дискотеках или же сами дискотеки, если они как то регламентированы с точки зрения закона
Что в таком случае считается зрелищно развлекательным мероприятием, если играет просто музыка
, сергей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Понятия дискотеки нет в законе вообще и он никак это не описывает. Есть ли общее понятие, указанное в словарях русского языка.

культурно-развлекательное танцевальное мероприятие, проводимое в специально отведённом месте (зрелищном или увеселительном учреждении) либо на открытом воздухе (танцплощадке). Начальное значение слова — собрание грампластинок (дисков).

https://ru.wikipedia.org/wiki/...  Тот факт, что это является зрелищно культурным или культурно-развлекательным мероприятием — однозначно. Так что не советую рисковать