Кодексу и зозпп на сколько я знаю этотнезаконно, скажите должны ли мне вернуть деньги?

Здравствуйте, ситуация такая, въехали в коттедж на 4 суток, из за высокой температуры на улице годовалому ребёнку было очень не комфортно и пришлось уехать в город. Арендодатель отказывается возвращать средства за неиспользованные дни проживания, в договоре есть пункт о невозврате средств, однако по гражд. Кодексу и зозпп на сколько я знаю этотнезаконно, скажите должны ли мне вернуть деньги?

, елена, г. Бодайбо
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Условия аренды дома должны быть предусмотрены в договоре. Законодательством предусмотрена обязанность исполнителя услуги возвратить деньги в случае некачественного ее оказания. Если имелся факт некачественного оказания услуги по договору Вы вправе потребовать возврата денег. Также возврат можно попросить при наличии форс-мажорных обстоятельств.