8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

как этот раздел будет происходить, учитавая все обстоятельства?

Добрый день.

Ситуация следующая.

Земельный участок куплен в браке, совместная собственность, оформлен на мужа.

На участке достраивается дом, как раз сейчас нам пфр одобрил использование средств на стройку. Доли еще не выделены поскольку дом не сдан.

Обстоятельства складываются так, что вынуждены развестись. Раздела имущества пока не будет. Он будет, но уже после развода.

Вопрос в следующем.

-нужно ли будет выделять долю мужу ?

-в течении какого периода после развода можно подать на раздел имущества?

-как этот раздел будет происходить, учитавая все обстоятельства?

-и может ли пфр отказать, если мы разведемся до того, как пфр переведет средства, ведь в документах собственник участка указан супруг?

Показать полностью
, Марина, г. Екатеринбург
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер.

Вопрос в следующем.

-нужно ли будет выделять долю мужу?

-в течении какого периода после развода можно подать на раздел имущества?

-как этот раздел будет происходить, учитавая все обстоятельства?

-и может ли пфр отказать, если мы разведемся до того, как пфр переведет средства, ведь в документах собственник участка указан супруг?

Да, долю нужно будет мужу выделить.Поскольку жилье, приобретаемое спомощью маткапитала оформляется в общую долевую собственность членов семьи.Подать на разел имущества можно в течение 3 лет срок начинает течь не с момента развода.А когда узнали о нарушении своих прав, ст.196,200 ГК РФ.ПФР не может отказать в данном случае. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Наследство
Завещание мне показали на родственника что, но мне как быть?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Проживала в квартире с малолетства с дедушкой и была там прописана всю свою сознательную жизнь, дедушка умер. Я уехала в город на учёбу. Приезжаю через месяц и замки уже поменяны. Завещание мне показали на родственника что,но мне как быть? Ещё же даже 40 дней не прошло (
, вопрос №4100223, Надежда, г. Краснодар
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 22.06.2021