Я, как наследник, должен платить исполнительский сбор

Я, как наследник, должен платить исполнительский сбор. Физ. лицо

, Никита, г. Иркутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вы должны будете оплатить ту сумму, которую установит суд в возможном решении суда о правопреемстве в исполнительном производстве. Да и то только в пределах принятого наследства.

Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Никита

Если Вы вступили в наследство умершего родственника, Вы принимаете наследство со всем имуществом и долгами наследодателя. Нельзя принять часть наследства.

Следовательно, все долги, которые оставались на момент смерти Вашего родственника Вы обязаны оплатить. Основание статья 1152 ГК РФ

Удачи!