Альфа банк заблокировал зарплатную карту Сказали что игформауия о карте могла попасть третьим лицам

Альфа банк заблокировал зарплатную карту

Сказали что игформауия о карте могла попасть третьим лицам

, иван, г. Иркутск
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Банк может заблокировать карту если:

-по карте проведены сомнительные / несвойственные клиенту операции.

— получено сообщение о том, что данные карты стали известны третьим лицам. карта будет заблокирован без возможности разблокировки. Получить такую информацию банк может из различных источников, в том числе непосредственно от платежных систем или других банков.

Если карту блокирует банк, то для разблокировки достаточно позвонить по официальному телефону банка на сайте.

Если карту блокирует не банк, а платежная система, то разблокировать ее не получится: она заблокирована насовсем. В таком случае, банк  выпускает вам новую карту.

Дополнительно информирую, если Вам пришло смс-уведомление о блокировки счета, в таком случае, не звоните по номеру указанному в смс, а на номер указанный на официальном сайте банка.

Рада была помочь, удачи!