8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Один и тот же пристав открыл судебное производство: 19.04.2019, 29.01.2020, 28.08.2020 и 21.06.2021 и закрыл все кроме последнего по статье 46ч1п3

Сколько раз и сколько лет по судебному приказу судебный пристав может возобновлять судебное производство? Тенькоф банк подал в суд 27.06.2013. Один и тот же пристав открыл судебное производство: 19.04.2019,29.01.2020,28.08.2020 и 21.06.2021 и закрыл все кроме последнего по статье 46ч1п3. Должно является инвалидом 1 гр по онкологическому заболеванию и оплатить его в данный момент не сможет

, Юлия, г. Екатеринбург
Павел Радостин
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. По смыслу ФЗ 229 исполнительный лист можно предъявлять для принудительного исполнения неограниченное количество раз. Согласно ст 46 ФЗ 229 возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного листа к исполнению в пределах срока, установленного ст 21 ФЗ 229. По общему правилу срок предъявления исполнительного листа — 3 года. Также для повторного предъявления испол листа важно учитывать основание, по которому испол производство ранее было окончено.

0
0
0
0
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия

Исполнительное производство может длиться в пределах 3 лет. По истечении 3 лет, исполнительный лист возвращается, а пристав выносит Постановление о прекращении со ссылкой на статьи (основания прекращения).

Если до истечения трех лет взыскателю возращен исполнительный лист, а затем в последний день до истечения трехлетнего срока он снова направит его приставу на взыскание, то срок для исполнения начинает течь заново. Ограничений на такие действия взыскателя нет.

Юлия, я надеюсь ответила на Ваш вопрос?

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
, вопрос №4098795, Айсылу, г. Чистополь
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2021